четверг, 9 февраля 2017 г.

ПЕРЕПРАВА-2

Да не так уж и страшен Харон,
И бесплотных теней не сильнее –
Наберёт себе мрака в ритон
И вполпьяна гребёт к ахинее.

Одолеть его, правда, никак.
Одоления нету вне воли –
Ни под парусом тут оверштаг,
Ни в глаза ему горсточку соли...

Невозможно его перепить,
Ибо глотка Харона бездонна,
Только плыть в невозможное, плыть –
И ни хрипа уже, и ни стона.

Но когда изначальный глоток
Оглушительной тяжести чёрной
Превратится в покойный поток,
Не наполнится ль свежестью горной?

Чтоб Харона легко перепеть
И ладью перекинуть к Рифею –
Похоронную выплюнув медь,
Подражая Орфею...

10 февраля 2017 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий