Обитают носороги
Там, где жила – тетива,
Где пути воды пологи
И живьём суха трава.
Где саванной, донна Анна,
У раба и храбреца
Глубоко и непрестанно
Измочалены сердца.
Где не строится ни дома,
Ни овина, ни стены,
Только с маревом истома,
А надежды сожжены.
Лишь костра тугое пламя
Рвёт кошмары по ночам,
Лишь созвездия цепями
Сквозь глаза – и по плечам.
Только чёрный стрёкот слышен
Вместо жизни долгих слов,
Только горный снег возвышен
Круче выбритых голов.
30 января 2017 г.




